Posted 2 сентября 2016,, 09:40

Published 2 сентября 2016,, 09:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Карелин о Дальнем Востоке: сюда нужно просто взять и приехать

2 сентября 2016, 09:40
Трёхкратный олимпийский чемпион рассказал о пути к трём Олимпиадам

Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин сегодня, 2 сентября, в рамках второго Восточного экономического форума рассказал о перспективах развития спортивно-туристической инфраструктуры на Дальнем Востоке в связи с тем, что три следующие Олимпиады пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Речь идёт об играх в Южной Корее в 2018 году, Японии в 2020 году и Китае в 2022 году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам именитого спортсмена, перспективы просто очевидны – регион ожидают серьёзные вложения в спортивную и спортивно-туристическую инфраструктуру. Именно поэтому важно привлекать к этому иностранных инвесторов, уверен Карелин.

«Дальний Восток – идеальное место для проведения соревнований подготовительного цикла. У нас смогут тренироваться и готовиться не только национальные сборные, но и команды других держав. Далеко не у всех государств есть свой Дальний Восток, максимально приближенный к Токио, Пекину и Корее. Европейские державы – яркое тому подтверждение. Разумеется, они смогут воспользоваться базами здесь. К тому же спортсмены за время тренировок перенесут акклиматизацию. Сейчас у нас есть все возможности, чтобы использовать спортивные данные для подъёма региона», - отметил олимпийский чемпион.

Сегодня на Сахалине, например, реализуется проект спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». В общей сложности в федеральную целевую программу заявлены 36 объектов.

«Кроме того, не стоит забывать о природных данных и красоте. Россия необъятна и богата не только в экономическом, но и в эстетическом восприятии. Иностранцы просто не знают, какие здесь красоты неимоверные. Сюда нужно просто взять и приехать», - сказал Карелин.






"