Posted 2 сентября 2021,, 04:41

Published 2 сентября 2021,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

РусГидро поддержало открытие детско-юношеской академии «Динамо» во Владивостоке

2 сентября 2021, 04:41
РусГидро поддержало создание филиала детско-юношеской футбольной академии «Динамо» им. Льва Яшина, торжественное открытие которого состоялось 1 сентября во Владивостоке.
Сюжет
Футбол

РусГидро выделило финансирование на работу футбольной академии, приобретение экипировки, спортивного инвентаря и участие воспитанников в российских турнирах. Обучение в академии и участие в соревнованиях для всех детей будет бесплатным.

Торжественная церемония открытия футбольной академии «Динамо», в которой приняли участие представители ФК «Динамо», РусГидро, ВТБ и региональных органов власти, состоялась на стадионе «Строитель», где и будут тренироваться юные футболисты.

Прообразом академии «Динамо» стал клуб «Юный динамовец», созданный еще в 1934 году, который сосредоточил внимание на работе с молодежью. За более чем 80-летнюю историю «Динамо» вырастило почти десять поколений профессиональных спортсменов и стало синонимом профессионального футбольного сообщества. С 2011 года клубная школа официально называется академия «Динамо» Москва им. Л. И. Яшина.

В академии будет обучаться футбольному мастерству более 150 детей, ежегодно их число будет увеличиваться. На начальном этапе будут сформированы команды из детей 2008–2013 гг. рождения. В дальнейшем к занятиям смогут приступить школьники других возрастов. Работу с юными футболистами будут проводить высоко профессиональные тренеры.

РусГидро оказывает активное содействие развитию физической культуры и массового спорта. Благотворительные проекты направлены на продвижение здорового образа жизни, строительство, ремонт и оснащение спортивных объектов. В регионах присутствия компании финансовую поддержку регулярно получают школы и секции по водным видам спорта, футболу, баскетболу, хоккею, теннису, шахматам и др. На средства РусГидро закупается и обновляется спортивное снаряжение и оборудование.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

"