Updated 17 сентября 2022,, 11:04

"Сибирь" прервала беспроигрышную серию "СКА-Энергии"

1 октября 2012, 21:25
Хабаровчане сохранили за собой третье место в чемпионате

ХАБАРОВСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА — ФК «СКА-Энергия» в рамках 14-го тура SUPRA- Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012-2013 гг., на своем поле принимала ФК «Сибирь» (Новосибирск). Матч закончился победой гостей со счётом 1:2.

ФК "СКА-Энергия" (Хабаровск) – ФК «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2(1:2)

Угловые: 7-1
Предупреждения: Славнов (22), Басиев (89), Романович (90) - Халиуллин (43), Медведев (59), Макаренко (90+3)
Удаления: Басиев (89) - нет

Послематчевая пресс-конференция:

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер «СКА-Энергии»:

- Прежде всего, на матче сказалось отсутствие Луценко. У него была микротравма, которую он получил за 2 дня до игры, и не было возможности проверить его ногу. Я попробовал его выпустить, но в перерыве он сказал, что нога болит, и поэтому пришлось одну замену использовать впустую. А второй момент – то, что я не угадал с нападающим в стартовом составе. Хасан явно не справился со своими обязанностями и выпал из игры.
Всё это отложило отпечаток на первый тайм, где наши действия были неагрессивны и неактивны. 2 гола мы пропустили по причине того, что проиграли подбор в опорной зоне, хотя мы знали, во что будет играть «Сибирь». Мы понимали, что они максимально упростят игру, зная состояние поля. Поэтому очень важна была борьба за подборы. Мы её проиграли в первые 20 минут и получили 2 необязательных мяча.
Во втором тайме у нас не раз была возможность сравнять счёт. Те замены, которые мы провели, давали основания предполагать, что удастся завершить матч хотя бы вничью. В целом игра по содержанию была ничейная, но «Сибирь» не в первый раз на выезде выжимает максимум из минимума. Теперь мы начинаем борьбу заново, так как я думаю, что после этого тура мы начнём всё с начала. Середина турнирной таблицы эта та отправная точка, к которой мы на данный момент пришли перед выездом в «Химки».

Сергей Юран, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Результатом я доволен. В Хабаровске хорошая команда, грамотно выстроена тактически и пока что здесь до нас никто не выигрывал. Мы понимали, куда летим. Но после вчерашней предыгровой тренировки тяжело было что-то прогнозировать в плане игры в футбол. На сегодня была избрана простая тактика – одно касание и вперёд, как получится.
Конечно меня это раздражает. Но я объяснил ребятам, что по-другому играть здесь не позволит поле. Поэтому мы упростили игру, и в первом тайме у нас был один план – это 2 центральных нападающих, и это себя оправдало. А во втором тайме мы играли уже непосредственно по счёту, потому что вели 2:1, а разрушать на таком поле естественно легче, чем созидать.
Я рад, что ребята выполнили установку на игру. Результатом игры я очень доволен, а в плане игры тяжело что-то показывать на таком поле. Я так понимаю, что и Хабаровску тоже было сложно, хотя они и старались.