Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В матче против "Сибсельмаша" Сергей Почкунов сделал пента-трик

1 октября 2014, 23:20
Однако лучшим игроком губернатор Хабаровского края назвал полузащитника Дениса Потёмина

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в среду, 1 октября, провёл заключительный мачт второго этапа Кубка России по бенди. Последним из пяти соперников «армейцев» стал «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Встреча отметилась присутствием на трибуне арены «Ерофей» именитых гостей. Среди них был губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также гости из российской столицы: председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских, члены комитета Николай Валуев, Владислав Третьяк и Сергей Поддубный, президент международной федерации бенди Борис Скрынник. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», гости прибыли в краевую столицу, чтобы решать вопросы организации чемпионата мира по бенди, который пройдёт в Хабаровске в 2015 году.

Первый тайм матча обе команды провели размеренно, стараясь не совершать ошибок. Счёт на табло перестал быть нулевым лишь на 33-й минуте, когда его открыл нападающий «Сибсельмаша» Павел Анисимов. Хозяева льда ответили три минуты спустя, отличился Сергей Почкунов. До свистка на перерыв цифры на табло не изменились, с ничейным результатом команды разошлись на перерыв.

Второй тайм собрал в себе наиболее яркие моменты встречи. Игра стала острее как по количеству опасных моментов у ворот противников, так и по числу удалений с поля. Из восьми голов, которые за весь матч заколотили «армейцы» в ворота «Сибсельмаша», 5 забил Сергей Почкунов, оформив этим пента-трик. Также у «СКА-Нефтяника» отличились Сергей Перминов и Станислав Исмагилов.

Однако не Почкунова, а Дениса Потёмина губернатор назвал лучшим игроком, вручая сувенирные часы по итогам матча. Именно благодаря точным пасам полузащитника были забиты большинство голов в ворота гостей. Он же стал автором заключительного, восьмого гола. У «Сибсельмаша», который во втором тайме забил ещё один мяч, часы из рук губернатора получил вратарь Марко Хераярви. Итог встречи: 8:2.

Благодаря очередной победе «СКА-Нефтяник» занял второе место в турнирной таблице своей группы. В четвертьфинале, который пройдёт также в Хабаровске 1 ноября, местная команда скрестит клюшки с казанским «Динамо».