Posted 2 октября 2014,, 06:38

Published 2 октября 2014,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье ожидается "двухколёсное воскресенье"

2 октября 2014, 06:38
На "Примринге" стартуют мото- и велосоревнования

В воскресенье в Приморье пройдут мото- и велосоревнования. Состязания в ловкости, скорости и выносливости состоятся на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо». Планируется, что в соревнованиях примут участие гости из Хабаровска, Благовещенска, Якутии и с Сахалина. Вход на мероприятие свободный.

В рамках 7-го этапа чемпионата Приморского края по мотокроссу и открытого кубка «Примринга» по кросс-кантри-марафону организаторы обещают зрелищные заезды и упорную борьбу за лидерство.

По словам главного судьи чемпионата по мотокроссу Евгения Старкова, за несколько этапов в соревнованиях определились фавориты. Так, в классе 50 кубических сантиметров главенствующие позиции занимают Артур Полищук и Арсений Кравченко. Фаворитами в классе 65 «кубиков» считаются Никита Смышников и Денис Башмаков.

В рамках велосипедной дисциплины планируется провести полноценный марафон. В заездах по пересечённой местности гонка любителей продлится два часа, а профессионалов - вдвое больше. Победителей соревнований выберут согласно наибольшему расстоянию, которое спортсмен преодолел за отведённое время. Покорить трассу могут и зрители, которые привезут с собой велосипеды. Для этого на «Примринге» будут организованы свободные заезды.

Соревнования начинаются в полдень 5 октября. Желающие их посетить смогут с комфортом расположиться на трибунах, специально установленных для этого.

"