Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Футболисты "СКА-Хабаровска" одержали домашнюю победу над "Волгарём"

2 октября 2016, 08:54
Клуб из столицы Дальнего Востока заработал три очка в непростом матче

На стадионе имени Ленина в столице Дальнего Востока состоялась встреча между футбольными клубами "СКА-Хабаровск" и "Волгарь". Накануне матча команды находились на соседних строчках турнирной таблицы Первенства ФНЛ, причём астраханцы отставали от "армейцев" всего на одно очко, расположившись на девятом месте.

Несмотря на то, что по итогам 14 туров соперники пребывали в примерно равном положении, неофициально фаворитом игры в Хабаровске считались хозяева. Они и поспешили это подтвердить результативными действиями: первый гол в этом матче был забит уже на 6-й минуте. Игроки "Волгаря" на старте встречи много фолили, одно из таких нарушений вылилось в опасный штрафной, который Руслан Корян точным ударом превратил в гол. Через несколько минут после этого Владислав Никифоров имел возможность удвоить преимущество СКА, но мяч угодил в перекладину.

Астраханцы пришли в себя к середине тайма и буквально прижали противника к его собственным воротам. "Армейцы" старательно отбивались, долгое время надёжно играл голкипер Александр Довбня. Хозяева организовали ещё несколько опасных моментов у ворот "Волгаря", но неуверенная игра в обороне привела к тому, что счёт на табло снова стал равным. После перепасовки в штрафной площадке гол забил Темури Букия.

После перерыва гости продолжили доминировать на поле, а хабаровчане могли позволить себе лишь редкие контратаки. Одна из них привела к голу на 63-й минуте встречи: после розыгрыша углового хозяева всё же сумели "затолкать" мяч в ворота Станислава Бучнева. Личную статистику улучшил легионер СКА Хуан Лескано, вышедший на замену. "Волгарь" не уставал прессинговать, но смог заработать только несколько жёлтых карточек: дальневосточники во втором тайме отражали атаки гораздо увереннее и смогли довести матч до наиболее выгодного для себя результата — 2:1.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".