Posted 2 октября 2016,, 06:22

Published 2 октября 2016,, 06:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский СКА сразится за очки с "Волгарём" из Астрахани

2 октября 2016, 06:22
"Армейцы" примут соперников на домашнем поле

«СКА-Хабаровск» сегодня, 2 октября, сыграет с астраханским клубом «Волгарь». Матч пройдёт на домашнем поле «армейцев».

Как сообщает пресс-служба ФНЛ, футболисты из Астрахани — команда сугубо домашняя. Все 20 очков она набрала на своём поле, а в гостях проиграла четыре матча из четырёх, забив всего один мяч и пропустив 11. Помимо этого, «Волгарь» — один из самых бескомпромиссных клубов в лиге: на его счету всего две ничьи в 14-ти турах.

«СКА-Хабаровск» набрал на очко больше оппонента — он реже проигрывает, но гораздо чаще играет вничью. Сейчас у команды Александра Григоряна очень неплохой период: неудачно стартовав (три ничьи и два поражения в пяти турах), в девяти последующих матчах она одержала пять побед, три раза сыграла вничью и потерпела лишь одно поражение. Помимо этого, как сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «армейцы» выбили из розыгрыша Кубка России лидера РФПЛ — команду «Спартак».

Однако на своём поле «СКА-Хабаровск» смотрится не слишком уверенно: в родных стенах он набирает только половину возможных очков. В шести из семи домашних матчей сезона, включая кубковую игру со «Спартаком», хабаровчане забили лишь по одному мячу, а в седьмом и вовсе ни одного.

Личные поединки «СКА-Хабаровска» и «Волгаря» проходят в бескомпромиссной борьбе: из 21-го проведённого ими матча лишь три завершились мирным исходом, 11 раз выиграли хабаровчане, в семи случаях успех был на стороне астраханцев. На своём поле в матчах между этими футбольными клубами у «армейцев» серия из трёх побед (3:1, 1:0, 2:1), и сейчас они имеют в линии преимущество, вполне позволяющее им рассчитывать на три очка.

Матч между хабаровским СКА и астраханским «Волгарём» начнётся сегодня в 16:00.

"