Posted 2 ноября 2008,, 03:45

Published 2 ноября 2008,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Граунд-гольф начинается с Находки

2 ноября 2008, 03:45
В Находке состоялся первый в России турнир по граунд-гольфу

НАХОДКА. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке состоялся первый в России турнир по граунд-гольфу. Призы открытого первенства города разыграли команды школьных учителей, тренеров местных спортивных секций и сборная администрации города.
Новый для России вид спорта граунд-гольф в Находку привезли родоначальники этой игры – японцы. В отличие от классического гольфа для него не требуется специализированных полей. Соревнования могут проходить на любой поверхности, а лунками служат переносные металлические обручи с прикрепленными к ним флажками. Кстати, клюшки и другой необходимый спортинвентарь Находке тоже подарили друзья из Ассоциации граунд-гольфа Японии.
Площадкой для первого в стране турнира по граунд-гольфу стало футбольное поле с искусственным газоном на стадионе «Водник». На призыв посоревноваться в меткости откликнулись работники администрации города, школьные учителя и тренеры местных спортивных федераций.
Игрокам предстояло с минимальным количеством ударов пройти 16 лунок, расставленных по всему полю. Лучшие результаты на финише – 37 ударов – показал начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей ЛЫСЕНКО, на втором месте с 52-мя ударами директор муниципального футбольного клуба «Океан» Виктор СОН. Среди женщин с задачей быстрее всех справилась педагог негосударственного образовательного учреждения «Гермес» Любовь КОШЕЛЕВА. Еще одно призовое место заняла учитель начальных классов школы № 6 Елена СЛЕПЦОВА.
Добавим, что в этом году находкинские граунд-гольфисты посетят Японию. Главным событием визита делегации станет участие в турнире, приуроченном к 30-летию Ассоциации граунд-гольфа Японии. Благодаря доступности, число занимающихся этим видом спортом постоянно растет и на сегодняшний день во всем мире составляет 187 тыс. человек. Теперь свое продолжение граунд-гольф получил в России, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.






"