Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморские параспортсмены стали призёрами на Кубке России по пауэрлифтингу

2 ноября 2020, 07:02
Приморские параспортсмены завоевали серебро и бронзу на Кубке России 2020 года по парапауэрлифтингу в городе Брянске.

Честь Приморья отстаивали шесть параатлетов Приморской Федерации спорта лиц с ПОДА. На КР сборная Приморского края заняла 12 место из 29 команд. В личном первенстве ребята завоевали следующие результаты:

Алексей Князев, 2 место в категории 72 кг, пожал 83 кг, тренер Иванна Савчак.

Руслан Боровой, 3 место в категории 88 кг, пожал 85 кг, тренер Алексей Толстых.

Александр Терехин, 5 место, в категории 97 кг, пожал 130 кг, Александр тренируется самостоятельно.

Александр Сухарев, 7 место в категории 65 кг, пожал 60 кг, тренер Алексей Толстых.

Андрей Теняков, 9 место в категории 80 кг, пожал 85 кг, тренер Алексей Толстых.

Самый титулованный параатлет Приморского края, кандидат в мастера спорта Егор Сорокин, к сожалению, не смог выступить в соревнованиях по состоянию здоровья, тренер Евгений Харченко.

«Благодарим правительство Приморского края за возможность принимать участие в всероссийских соревнованиях. От имени спортсменов Федерации спорта лиц с ПОДА выражаем огромную сердечную благодарность Министру спорта Приморского края Жану Кузнецову за системную и очень активную поддержку в развитии адаптивной физкультуры и паралимпийских видов спорта на территории края. Это для нас важно!», — написали члены приморской делегации.