Posted 2 декабря 2008,, 02:40

Published 2 декабря 2008,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Юные находкинцы выбирают спорт и здоровье

2 декабря 2008, 02:40
Акцию «Спорт против наркотиков» провели в виде показательных выступлений федераций

НАХОДКА. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Находка поддержала Всероссийскую акцию «Спорт против наркотиков». Свое «да» здоровому образу жизни сказали школьники одного из самых спортивных общеобразовательных учреждений города – школы №23, где спортом занимается каждый второй учащийся.
Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Лысенко, аналогичные акции проходят в школах по всей России. В Приморском крае первой эстафету приняла Находка.
Местом проведения акции стала школа № 23. Более половины ее учащихся серьезно занимаются спортом в городских клубах и секциях. Как результат – постоянное лидерство в первенствах по волейболу, баскетболу и футболу. Кроме того, здесь обучаются участники сборной Находки по бейсболу, подающие надежды боксеры, тхэквондисты, фехтовальщики и другие юные звезды находкинского спорта. В минувшем году рядом со школой было введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием. На зеленеющем круглый год газоне тренируются не только школьники, но и взрослые жители микрорайона.
Чтобы к здоровому образу жизни присоединилось еще больше школьников акцию «Спорт против наркотиков» провели в виде показательных выступлений федераций.
Воспитанники детской футбольной школы «Океан» искусными финтами и распасовками доказали зрителям, что в Находке растет достойная смена профессиональной команде. Высокий уровень спортивного мастерства и физической подготовки продемонстрировали фехтовальщики, баскетболисты, волейболисты, гимнастки, тхэквондисты, каратисты, ушуисты и боксеры, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"