Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Первую гостевую победу одержал "Спартак-ВГУЭС"

1 декабря 2011, 22:50
Юные приморские баскетболисты выиграли у сверстников из Красноярска

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Приморская баскетбольная команда «Спартак-ВГУЭС» одержала верх на выезде над «Енисеем-2» из Красноярска со счетом 90:79.
Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Спартак», приморцы одержал четвертую победу в молодежном чемпионате БЕКО ПБЛ и первую в выездной серии игр, которая продлится до конца января следующего года. Очередным соперником спартаковцев стала молодежная команда красноярского «Енисея».
Первый отрезок матча красноярцы провели, как подобает хозяевам – уверено вели в счете, и даже когда Роман Григорьев сравнял счет (16:16), баскетболисты «Енисея» ответили двумя подряд выстрелами из-за дуги. Однако приморцы выдали убойную вторую четверть, переломив ход встречи. За счет отличной игры в защите, подопечные Евгения Полищука и Владимира Полянина чаще атаковали кольцо соперника, причем с хорошим процентом.
В начале второй половины четыре очка Ивана Павлова увеличили отрыв приморской команды до 17 очков. Видимо большого перерыва наставнику хозяев не хватило, и он взял дополнительный тайм-аут, после которого его команда заиграла. Но максимум, на что были способны красноярцы, это сократить разницу в счете до 7 очков к 8 минуте третьего периода. В заключительном отрезке баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» контролировали ход игры и довели встречу до победы - 79:90.
- Игра была непростой – держала в напряжении, - сказал тренер «Спартака-ВГУЭС» Евгений Полищук. - Ни в один из моментов игры не прослеживалось, что у какой-то из команд есть явное превосходство. Игра могла сложиться и в одну, и в другую сторону, но во второй четверти мы захватили инициативу, и я считаю, что до конца матча так ее и не отпустили. Отдаю должное сопернику, и завтра нас ждет напряженная и равная борьба.
Сегодня, 2 декабря «Спартак-ВГУЭС» проведет повторную встречу в Красноерске, начало матча в 19:00 по владивостокскому времени (12:00 МСК).