Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Спартак-Приморье" выиграл у Самары с перевесом в девять очков

2 декабря 2014, 00:37
Команда показала лучшую игру сезона в защите

Баскетбольная команда "Спартак-Приморье" одержала победу на выезде, обыграв соперника "Самара-СГЭУ" на девять очков. Главный тренер клуба Эдуард Сандлер уточнил, что никаких сюрпризов самарцы не преподнесли, и игра прошла так, как и планировали "спартаковцы".

Однако наставник всё равно назвал матч сложным. Команда реализовывала игру в защите, не давая соперникам забросить мяч в корзину. В первой четверти обе команды не смогли забросить ни одного трёхочкового, однако за счёт перехватов "Спартаку" удалось провести на 16 атак больше.

Во втором периоде "трёшка" приморцев стала первой не только в четверти, но и во всей игре. Самарцы не попадали больше 7 минут, за это время спартаковцы организовали рывок «12:0» и увеличили отрыв до 15 очков. Однако во второй половине соперникам удалось сократить разрыв, спортсмены забросили три "трёшки". "Спартак" прервал игру "Самары" попаданием из-за "дуги". В какой-то момент хозяева вырвались вперёд, но гости вернули лидерство. Самарцы пытались догнать приморцев, но их броски заканчивались неудачно. Итоговый счёт игры составил 55:64.

Ответная встреча 1/8 финала Кубка России пройдёт во Владивостоке 23 декабря, а следующие матчи «Спартак-Приморье» проведёт на выезде: 6 декабря с «Уралом» в Екатеринбурге и 9 декабря с «ТЕМП-СУМЗ» в Ревде.