Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Адмирал" начал домашнюю серию с победы над "Северсталью"

2 декабря 2016, 00:20
"Моряки" пока ещё держатся за 6-е место на Востоке

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал первую зимнюю домашнюю серию игр с победы. Подопечные Александра Андриевского обыграли «Северсталь» из Череповца, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Моряки» забросили в ворота противника 2 шайбы, а сами пропустили всего одну. Первое изменение в счёте произошло на старте второго периода. Счёт матча открыл «Адмирал». Ворота противника поразил Дмитрий Лугин. Однако спустя несколько минут «Северсталь» сравнялась с приморским клубом. Оборону «сине-белых» пробил Денис Ежов. Автором последней и победной шайбы стал Сергей Барбашев – 2:1.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Адмирал» Александр Андриевский заявил, что каждый игрок понимал, насколько важна победа.

«Медленно начали, втягивались в игру. У соперников было и преимущество, несколько моментов - в зоне обороны. В перерыве поговорили и на второй период вышли намного мотивированными. До счёта 1:1 провели хороший отрезок. В третьем периоде играли по счёту. Каждый игрок понимал важность этого матча и 3 очков. Борьба идёт не шуточная, скоро конец сезона», - отметил Андриевский.

Сейчас в копилке команды 55 очков. «Адмирал» по-прежнему занимает 6-ю строчку в турнирной таблице на Востоке.

Стартовавшая серия игр включает в себя всего три матча. 3 декабря «Адмирал» сыграет с ЦСКА, а 5 декабря со СКА. С прошедшей выездной серии «моряки» привезли 7 очков, победив «Югру» в Ханты-Мансийске, «Барыс» в Астане и по буллитам уступив «Автомобилисту» в Екатеринбурге.

Между тем, как уже писало РИА «Восток-Медиа», Приморье готовится к переименованию главной ледовой арены края. Об этом официально заявила пресс-служба команды. При этом уточнила, что выбор сделают непосредственно болельщики.