Posted 2 декабря 2016,, 07:15

Published 2 декабря 2016,, 07:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Двое игроков хабаровского "СКА-Нефтяника" не смогут помочь сборной

2 декабря 2016, 07:15
Василий Грановский и Юрий Шардаков пропустят "Турнир четырёх наций" из-за травм

Помочь сборной России по хоккею с мячом не смогут двое игроков хабаровского клуба «СКА-Нефтяник»: защитник Василий Грановский и полузащитник Юрий Шардаков получили травмы во время матчей в Первоуральске.

После повторной встречи с «Уральским трубником» главный тренер «армейцев» сообщил о том, что в первом матче Шардаков повредил мышцы тазобедренного сустава, во второй игре похожее повреждение получил Грановский. Выполняя передачу, не входя в контакт с соперником, защитник рухнул на лёд, после чего уже не смог продолжить матч. Прямо со стадиона хоккеиста увезли в госпиталь, где оказали ему первую медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», окончательный диагноз и сроки реабилитации станут известны после возвращения команды в Хабаровск. Однако уже сейчас ясно, что травмированные игроки не смогут присоединиться к сборной России для участия в «Турнире четырёх наций», который пройдёт в Швеции с 9 по 11 декабря. Из-за этого хабаровский клуб в сборной России представят четыре игрока. Известно, что Юрия Шардакова заменит Илья Грачёв из иркутской «Байкал-Энергии», место Василия Грановского в заявке могут отдать Сергею Калинину из архангельского «Водника».

На время двухнедельной паузы в чемпионате двое игроков помогут фарм-клубу в матчах Высшей лиги. На подмогу дублёрам отправятся защитник Валерий Ивкин и нападающий Кирилл Петровский. Уже сегодня они выйдут на лёд в Кемерово в матче со вторым составом «Кузбасса».

"