Posted 2 декабря 2016,, 04:43

Published 2 декабря 2016,, 04:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке пройдут соревнования по чирлидингу

2 декабря 2016, 04:43
В них примут участие более 200 спортсменов

Во Владивостоке пройдут соревнования по чирлидингу «Снежный барс». Мероприятие запланировано в предстоящее воскресенье, 4 декабря, в спортивном комплексе «Чемпион» на Гоголя, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В полдень в воскресенье на манеже «Чемпиона» стартует открытый Кубок города Владивостока по чирлидингу «Снежный барс». Его участниками станут более 200 человек из различных клубов. Соревнования пройдут в семи номинациях - групповой стант, чир-данс-фристайл, чир, чир-данс-шоу, хип-хоп-двойки, джаз-двойки, чир-фристайл-двойка.

Групповой стант представляет собой выступления команд, состоящих из 4 - 5 спортсменов. В рамках этой номинации участники выполняют поддержки и различные выбросы.

Все программы чир подразумевают танцы, элементы шоу, акробатики. В чир-данс-фристайле, например, участвуют и мальчики, и девочки. В этом направлении спортсмены уделяют особое внимание сложности элементов, хореографии, динамике, переходам от одного элемента к другому, а также синхронности выполнения всех составных частей программы.

Примечательно, что на предстоящих соревнованиях выступят «двойки». В этой номинации спортсмены смогут наглядно продемонстрировать свои индивидуальные навыки.

Со следующего года федерация чирлидинга будет активнее развивать новые номинации по направлению чир-спорт.

Недавно группы поддержки из Приморского края состязались в открытых соревнованиях по чирлидингу в Хабаровске. Как писало РИА «Восток-Медиа», в этом году к командам, которые являются традиционными участниками, присоединились по одному коллективу из Владивостока и Артёма. «Уникал тим» из Уссурийска занял первое место в дисциплине чир, а «Мегамиксики» из этого же города стали первыми в номинации новичок-данс. «Стимул» из Артёма одержал победу в чир-данс-микс.






"