Posted 2 декабря 2021,, 17:13

Published 2 декабря 2021,, 17:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Тюмень готовится принять Лигу чемпионов УЕФА

2 декабря 2021, 17:13
В городе Тюмень в скором времени состоятся матчи Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу. Это стало возможным благодаря тому, что МФК «Тюмень» попал в престижный турнир. Игры состоятся второго, третьего и пятого декабря на базе спорткомплекса «Центральный». Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

Так, на второе число назначен матч с чемпионом Франции — клубом «Аньер-Вельнев», третьего декабря состоится игра с победителем минувшего сезона МФК «Витэн» из Беларуси, а пятого декабря пройдет матч с чемпион Казахстана МФК «Кайрат», сообщает Megatyumen.ru.

«Параллельно с Тюменью, матчи также проходят в Португалии и Чехии. Победитель каждой группы выйдет в финал четырех. Два года назад тюменцам это удалось. Верю, что и в этот раз наши ребята дадут соперникам бой. А мы сможем насладиться красивой игрой, — отметил губернатор Тюменской области.

Болельщики могут посетить матчи в спортивном комплексе. Для этого им необходимо предъявить при входе QR-код. При этом заполняемость трибун не будет превышать 70%. Посмотреть матчи можно также в онлайн-режиме, игры будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Матч! Игра», «Матч! Арена» и «Матч! Страна».

"