Posted 3 февраля 2010,, 01:55

Published 3 февраля 2010,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Китайцы не прочь заполучить Гуса Хиддинка

3 февраля 2010, 01:55
Появление Хиддинка на посту главного тренера может способствовать выходу китайских игроков на новый уровень

ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Не исключено, что в скором времени голландский тренер Гус Хиддинк возьмет под свою опеку футбольную сборную КНР. Сообщения о возможности подобного развития событий уже появились в китайской прессе.

Для этой страны «успехи» ее национальной команды по футболу, не сумевшей в этом году пробиться на чемпионат мира, стали болезненным вопросом. Появление Хиддинка на посту главного тренера может способствовать выходу китайских игроков на новый уровень.

Пока же, сообщает «Правда.ру», голландец остается у руля российской футбольной сборной, хотя с некоторых пор ходят упорные слухи о том, что в его услугах больше не нуждаются. Несмотря на все разговоры, Хиддинк останется тренером отечественной команды до тех пор, пока не состоится его личная встреча с новым президентом РФС, а его выборы состоятся только завтра. Главный претендент на пост главы союза - это Сергей Фурсенко.

Как ожидается, Хиддинк прибудет в Москву в самое ближайшее время, как только новый руководитель РФС приступит к исполнению своих обязанностей.

"