Posted 2 февраля 2018,, 22:43

Published 2 февраля 2018,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Чемпионат мира по бенди в Хабаровске: выживание сильнейших

2 февраля 2018, 22:43
На льду хабаровской арены «Ерофей» в пятницу состоялись четвертьфинальные игры чемпионата мира по хоккею с мячом. О том, кто забил больше всех на этом этапе и чего ждать любителям бенди в субботу — в обзоре РИА «Восток-Медиа».

В первом бою за путёвку в полуфинал сошлись сборные Казахстана и Норвегии. «Чёрно-желтые», наколотившие в своей группе 60 мячей в трёх матчах, на этот раз основательно сбавили темп, но всё же уверенно выполнили поставленную перед ними задачу. Скандинавские хоккеисты смогли лишь один раз огорчить соперника, а вот пропустили целых шесть мячей и сошли с дистанции.

Следом на лёд вышли американцы и финны. В этой встрече фаворитами считались как раз представители Северной Европы: сборная США старалась лишь забить как можно больше и пропустить как можно меньше. Итог — 13:4 в пользу команды Финляндии, и единственный представитель американского континента на турнире сложил оружие на четвертьфинальной стадии.

Сборная Швеции по итогам предыдущего этапа вышла на команду Венгрии и уж точно ни о чём не волновалась. Пока ни разу не побеждённые спортсмены не стали проделывать с аутсайдерами того, что с ними ранее сотворили казахи. Более того, скандинавы даже трижды пропустили, что наверняка привело в восторг соперника не меньше, чем могла бы победа, которой венгры на этом чемпионате так и не увидели.Финальный свисток зафиксировал счёт 16:3 в пользу шведских хоккеистов, уверенно идущих за золотом.

Наиболее щедрой на забитые мячи стала встреча россиян и немцев: хозяева турнира пропустили один раз, а забили — 26. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в этом матче игроки национальной команды оформили три покера и два хет-трика, но настоящие испытания у них впереди.

Сегодня, 3 февраля, в арене «Ерофей» состоятся два полуфинала. До этого между собой вновь сыграют аутсайдеры: в двух матчах (Германия — Венгрия и Норвегия — США) они будут решать, кто покинет восьмёрку сильнейших сборных мира по итогам турнира. В 16:00 на лёд выйдут россияне: хозяевам предстоит ещё раз преодолеть сопротивление финских хоккеистов, чтобы выйти в финал чемпионата мира. В 19:30 выяснением отношений займутся Швеция и Казахстан.

"