Posted 3 марта 2011,, 09:14

Published 3 марта 2011,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Во Владивостоке научат черлидингу

3 марта 2011, 09:14
Этот вид спорта приобретает все большую популярность среди молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 5 марта, во Владивостоке пройдёт бесплатный вводный семинар по черлидингу. Семинар организован федерацией черлидинга при поддержке управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока.
Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в программе семинара - презентация черлидинга как вида спорта, просмотр видео, перечень номинаций, необходимый минимум для составления соревновательной программы, ответы на вопросы для участников соревнований.
Начало семинара в 16 часов по адресу: Партизанский проспект, 13а, управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока. Дополнительная информация по телефону 71-43-92.
На встречу приглашаются все желающие.

Справка

Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer - одобрительное, призывное восклицание и lead - вести, управлять) - вид гимнастики, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику). Черлидинг также известен как движение групп поддержки.
В России черлидинг существует относительно недавно. Первая черлидинговая команда в нашей стране была создана в 1996 году при Детской лиге американского футбола. Вскоре интерес у девочек к оригинальному виду спорта настолько возрос, что в январе 1998 года появилась Автономная некоммерческая организация Досуговый клуб «Ассоль», учрежденный ДЛАФ, главной задачей которого стало развитие программы групп поддержки спортивных команд. Популярность черлидинга продолжала стремительно расти, и уже в 1999 году во Дворце спорта «Динамо» состоялись первые соревнования по черлидингу на Кубок Федерации. Впоследствии эти соревнования стали проводиться ежегодно по определенной программе. 12 февраля 2007 года черлидинг в России был официально признан видом спорта.

"