Posted 3 марта 2012,, 00:53

Published 3 марта 2012,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во втором матче плей-офф "Амур" трижды вел в счете, но проиграл

3 марта 2012, 00:53
"Авангард" – "Амур"– 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)

ХАБАРОВСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Второй матч серии плей-офф с омским «Авангардом» разительно отличался от первого. Дальневосточники были настроены решительно и играли на равных. Сил добавила первая «быстрая шайба.
Уже на первой минуте Алексей Копейкин вывел «Амур» вперед. Усилиями Романа Червенки «ястребы» быстро отыгрались. Ни о каком оборонительном хоккее речи и не было — команды на радость зрителям демонстрировали быстрый и открытый хоккей. До первого перерыва команды еще обменялись голами, причем после второй шайбы «Амура» голкипер «Авангарда» Карри Рамо был заменен на Алексея Кузнецова.
Во втором отрезке соперники продолжили искать счастья у чужих ворот, но голкиперы играли очень надежно.
«Амур» в середине периода вышел вперед — гол записали на счет Дмитрия Тарасова, хотя в сетку отправил шайбу потерявший ее из виду вратарь Кузнецов.
«Авангард» в третьей 20-минутке еще добавил в скорости и начал штурмовать ворота Алексея Мурыгина. Александр Пережогин все-таки пробил голкипера «Амура», а буквально за минуту до сирены подгоняемые болельщиками омичи вырвали победу. Форвард Александр Попов реализовал выход один на один.
0:1 Копейкин (Лугин, 00.49),
1:1 Червенка (Пережогин, 04.07, б.),
1:2 Осипов (Мяенпя, 07.24, б.),
2:2 Нестеров (Волков, Жуков, 13.18),
2:3 Тарасов (Петружалек, 32.09, б.),
3:3 Пережогин (Червенка, 43.28),
4:3 Попов (58.42).

Послематчевая пресс-конференция:
Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда»:
– Вчерашний матч нельзя было назвать уровня плей-офф, сегодня так сказать не могу. «Амур» играл очень жестко и мы должны быть довольны, что выиграли такой тяжелый матч. Надеюсь, все ребята теперь понимают, что в КХЛ простых игр не бывает. Мелочи и детали будут решать исход матча, нам необходимо играть жестче. Два периода у нас были проблемы с выходом один на один игроков «Амура».
– Прокомментируйте замену Рамо?
– Я попытался как-то разбудить команду. Игроки были слишком спокойны.
– Есть ли шанс увидеть в Хабаровске Калюжного?
– Нет. У Алекса за плечами большой опыт плей-офф и нам его будет не хватать.

Хану Йортикка, главный тренер «Амура»:
– Вчера мы провели первый матч в плей-офф в КХЛ, а сегодня вышли на лед «голодными» до хоккея, но проигрывать за минуту и 18 секунд до конца обидно. Теперь перемещаемся в Хабаровск и у нас есть еще один шанс победить.
– Сегодня вы сыграли грамотно тактически, жестко, не давалb сопернику развивать атаку. Но у вас 6 молодых игроков, с ними вообще можно на что-то рассчитывать?
– Если ты отдаешься хоккею сердцем и душой, если стараешься и пытаешься что-то делать, то все у тебя получится.

Фото с сайта хк «Авангард»
лз

"