Posted 3 марта 2014,, 02:23

Published 3 марта 2014,, 02:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Ветераны хоккея разыграли кубок Дальнего Востока

3 марта 2014, 02:23
Турнир прошел на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш"

Завершились игры на Кубок Дальнего Востока по хоккею с мячом среди ветеранов. В состязаниях, как сообщало РИА «Восток-Медиа», участвовали шесть команд: «Маккаби-Биробиджан», «Заря» из поселка Приамурский Еврейской автономии; хабаровские «СКА» и «Нефтяник», а также сборные Сахалинской области и Хабаровского края. В составе коллективов было много спортсменов, профессионально игравших в разное время в первой и высшей лигах советского и российского хоккея.

Организаторы турнира разделили участников на две группы, победители которых должны были встретиться в матче за первое место. В итоге в финальной игре сошлись «Маккаби-Биробиджан» и «СКА». Хоккеисты из Хабаровска обыграли биробиджанцев со счетом 8:2.





Председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров поздравил победителей и призёров, отметил растущую популярность соревнований. Тихомиров поблагодарил ветеранов за красивую, бескомпромиссную игру и активную пропаганду русского хоккея. Награды от заксобрания получили лучший игрок соревнований Михаил Бральгин из «Маккаби-Биробиджан», самый возрастной игрок Александр Тен (сборная Сахалина) и самый титулованный участник турнира, чемпион мира Вячеслав Саломатин («СКА»).

Спикер парламента ЕАО отметил, что за сборную Сахалина выступал депутат областной думы Александр Болотников. Тихомиров передал ему для сахалинских коллег памятное панно, изготовленное к 20-летию заксобрания автономии.



Фото: zseao.ru

"