Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровский "СКА-Нефтяник" вышел в плей-офф с победой

3 марта 2016, 11:54
"Армейцы" разгромили "Динамо-Казань"

Хабаровский клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" завершил круговой турнир чемпионата России домашней победой над казанским "Динамо". Несмотря на то, что соперник занимает последнюю строчку турнирной таблицы, нельзя сказать, что начало встречи далось "армейцам" легко.

Хозяева льда начали с быстрого гола, но уже через минуту пропустили в свои ворота. Хоккеисты из столицы Татарстана, хоть и считаются аутсайдерами чемпионата, показывали на протяжении встречи, что даже одним из лидеров они способны противостоять на льду. Первая половина игры завершилась перевесом "СКА-Нефтяника" — 7:2.

Во второй тайм хозяева льда вышли с заменой вратарей: место Йоэля Отена в "калитке" занял Виктор Яшин. Правда, по-прежнему не было с командой главного тренера Михаила Юрьева. "Армейцы" продолжили так же уверенно, стараясь не совершать грубых ошибок в обороне. У казанцев игра пошла хуже — после четырёх пропущенных мячей команде потребовался тайм-аут. Правда, он решительно в расстановке сил на площадке не изменил.

"Армейцы" тем временем, перевалив на двузначную цифру на табло, довели счёт до разгромного — 16:2.

Подробный фотообзор встречи, которая завершилась в эти минуты, смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".