Posted 3 марта 2016,, 03:46

Published 3 марта 2016,, 03:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Ориентировщики Хабаровского края позолотили копилку российской сборной

3 марта 2016, 03:46
Лучших результатов на чемпионате Европы добились Алёна Трапезникова и Сергей Горланов

Комсомольчанка Алёна Трапезникова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В паре с Андреем Ламовым она выиграла смешанную эстафету. Серебряную медаль в спринтерской эстафете завоевали россияне Мария Кечкина и Эдуард Хренников. Третье место заняли шведы Тове Александерссон и Ульрик Нордберг.

Как писало РИА «Восток-Медиа», соревнования проходят в австрийском Тироле. Там одновременно в понедельник, 29 февраля, стартовали Чемпионат и первенство Европы, а также первенство мира. В первый же день Трапезникова выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке.

Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта золотую медаль в гонке с масс-старта завоевал хабаровчанин Сергей Горланов. Серебро и бронза в ней также достались россиянам — Владиславу Киселёву и Александру Павленко. Кроме того, в спринтерской гонке Сергей Горланов стал обладателем серебряной награды первенства мира. Хабаровчанин уступил 25 секунд победителю Владиславу Киселёву. Третье место в этой дисциплине занял норвежец Айдун Хеймдаль.

В составе сборных команд России от Хабаровского края в соревнованиях принимают участие Алёна Трапезникова (чемпионат Европы), Сергей Горланов (первенство мира) и Александра Трегубец (первенство Европы).

"