Posted 3 апреля 2009,, 01:54

Published 3 апреля 2009,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Танцевальный дуэт из Владивостока выступил в финале Чемпионата России

3 апреля 2009, 01:54
Павел Кривоногов и Яна Минаева – единственная приморская пара, принявшая участие в ЧР по 10 бальным танцам среди взрослых
ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Танцевальный дуэт из Владивостока – Павел Кривоногов и Яна Минаева - стал финалистом Чемпионата России по 10 танцам среди взрослых танцоров.


Чемпионат проходил в Москве 1 апреля – в веселый день состоялся нешуточный турнир.


В программе «10 танцев» соревновались около 110 пар со всей России. Участникам чемпионата предстояло оттанцевать пять танцев европейской программы и пять танцев в латиноамериканских ритмах.


В прошлом году приморская пара уже принимала участие в Российском чемпионате – начав с 1/16 финала, ребята дошли до полуфинала. К тому моменту приморцы только перешли из молодежной группы во взрослую.


В марте 2008 года приморская пара стала мастерами спорта – уникальный случай для Дальнего Востока, учитывая возраст.


Как отметил руководитель клуба «Юность планеты» и тренер Павла Кривоногова и Яны Минаевой Игорь Ефимов, «… подобное выступление ребят – несомненный успех. Чтобы танцевать «десятку» - нужно постоянно быть в форме, тренироваться в два раза больше, в два раза больше тратить сил эмоциональных и физических. А вот когда одна программа – или латинская, или европейская, конкурентов всегда намного больше. Впереди у ребят тренировки к осеннему чемпионату «Russian Open». Кроме того, будем повышать мастерство – для участия в ряде соревнований просто необходимо иметь международные категории. Судите сами, пары, занявшие два первых места, едут на чемпионат мира. Так что нам есть к чему стремиться».


Отметим, финалисты Чемпионата России - студенты ДВГУ: Павел Кривоногов - будущий политолог, Яна Минаева - будущий специалист банковского дела. Дальневосточный университет по-праву может не только гордиться своими студентами, но и быть кузницей кадров для чемпионов.






"