Posted 3 апреля 2010,, 00:26

Published 3 апреля 2010,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Детский спорт в Приморье станет доступнее

3 апреля 2010, 00:26
Такое распоряжение отдал губернатор Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Разработать комплексную программу развития физкультуры и спорта поручил приморским чиновникам губернатор Сергей Дарькин. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как заявил губернатор на прошедшем вчера совещании, развитие спорта в Приморском крае должно носить комплексный и системный характер. «Сейчас необходимо организовать подготовку спортсменов к Олимпиаде в Сочи. Приморские спортсмены должны достойно представить наш край на зимних играх 2014 года», - отметил Сергей Дарькин. Губернатор также подчеркнул, что это делается не только ради медалей, но и для того, чтобы в крае появились свои спортивные звёзды, а приморским мальчишкам и девчонкам было на кого равняться.

Особое внимание Дарькин посоветовал уделить развитию детского спорта. Секции и клубы должны быть доступны всем детям и подросткам, независимо от достатка их семей. Также, по мнению Сергея Дарькина, важно стимулировать студенческий спорт.

В ближайшие две недели специалисты проведут мониторинг ситуации в городах и районах края, на основании которого будет сделан вывод о перспективах развития той или иной дисциплины на разных территориях.

"