Posted 3 апреля 2012,, 02:38

Published 3 апреля 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Презентация баскетбола на колясках пройдет во Владивостоке

3 апреля 2012, 02:38
Цель мероприятия – развитие и популяризация паралимпийских видов спорта в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 4 апреля, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» спортсмены «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата» проведут презентацию баскетбола на колясках. Начало презентации в 13.30.
Организатором мероприятия является Приморская краевая федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА совместно с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье», при поддержке фонда инвалидов «Единая страна».
Тренировку проведет Заслуженный тренер Российской Федерации, первый тренер прославленного российского игрока Андрея Кириленко, тренер основной команды «Спартак-Приморье» Алексей Васильев.
Цель мероприятия – развитие и популяризация Паралимпийских видов спорта в Приморском крае, реабилитация людей с ограниченными возможностями через спорт.
Баскетбол на колясках входит в официальную программу Паралимпийских игр. Этот вид спорта практически не отличается от обычного баскетбола, за исключением некоторых особенностей – спортсмены используют специальные коляски для игры.
В рамках мероприятия будут представлены сам инвентарь, правила по виду спорта, а так же инвалиды-колясочники продемонстрируют навыки владения игрой, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой общественной организации инвалидов «Ковчег».

"