Posted 3 апреля 2018,, 03:35

Published 3 апреля 2018,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Слепые дзюдоисты из Хабаровска выиграли чемпионат России

3 апреля 2018, 03:35
В подмосковном Раменском прошёл чемпионат России по дзюдо среди слепых. Хабаровский край на турнире представляли семь спортсменов. Лучший результат показали Виктор Руденко и Василий Кутуев, завоевавшие золотые медали, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Соревнования проходили с 31 марта по 2 апреля. Для участников они стали и отборочным этапом перед чемпионатом планеты и Кубками мира и Европы.

«В финале было тяжело, но получилось всё сделать. Сначала заработал «вазари», потом провёл удержания и одержал чистую победу. До этого три встречи выиграл удушающим приёмом. Через две-три недели будем выступать на Кубке мира в Турции. Лето проведём на сборах, будем готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в Португалии», — рассказал корреспонденту агентства Виктор Руденко.

Бронзовым призёром стал Руслан Сабиров. Ещё трое дзюдоистов, представляющих Хабаровский край — Алексей Самборук, Даниил Чепуштанов и Василий Черепанов — заняли пятые места в своих весовых категориях.

Как ранее писало агентство, Виктор Руденко и Василий Кутуев стали победителями традиционного международного турнира в Германии German VII Judo Open and Training Camp, завоевав награды в командных состязаниях.

В прошлом году на чемпионате Европы в Бирмингеме Виктор Руденко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов, а Василий Кутуев стал победителем соревнований.

"