Posted 3 мая 2018,, 07:04

Published 3 мая 2018,, 07:04

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Полузащитник «СКА-Нефтяника» стал самым ценным игроком Суперлиги

3 мая 2018, 07:04
Главные тренеры и капитаны команд Суперлиги назвали лучшим игроком сезона полузащитника хабаровского «СКА-Нефтяника» Максима Ишкельдина. Он обошёл в голосовании Сергея Ломанова и Алмаза Миргазова.
Сюжет
Спорт27

Итоги опроса подвёл журнал «Русский хоккей». Впервые за шесть проведённых конкурсов титул самого ценного игрока года достался 27-летнему Максиму Ишкельдину, завоевавшему в сезоне титул чемпиона России в составе «СКА-Нефтяника» и золотую медаль чемпионата мира в составе национальной сборной.

Как сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом России, к победе в голосовании хоккеист шёл с 2013 года: трижды воспитанник новосибирского хоккея с мячом финишировал вторым, дважды уступив Сергею Ломанову и однажды Юрию Шардакову, и ещё один раз был третьим.

Серебро голосования, как и серебро чемпионата России, досталось Сергею Ломанову. В завершившемся сезоне известный бомбардир покорил уникальную вершину — стал десятикратным чемпионом мира, а после возвращения из Швеции — лучшим бомбардиром Суперлиги.

Третьим стал ещё один чемпион мира 2018 года — Алмаз Миргазов. Воспитанник первоуральского хоккея с мячом попадал на пьедестал лишь раз. За третью строчку также долго боролся Сергей Шабуров, однако в итоге капитан московского «Динамо» уступил более юному партнёру по сборной.

Это не первая награда Максима Ишкельдина после завершения сезона 2017-2018. РИА «Восток-Медиа» писало, что болельщики назвали его лучшим игроком «СКА-Нефтяника». В сентябре полузащитник получит ещё один золотой шлем.

"