Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Якутским легкоатлеткам нет равных на Дальнем Востоке

3 июня 2009, 00:12
Сразу две медали завоевала на первенстве Дальнего Востока якутянка Наталья Леонтьева

ЯКУТСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу две медали завоевала на первенстве Дальнего Востока якутянка Наталья Леонтьева. Особенно приятно, что обе награды она сопроводила рекордами республики. Вначале молодая спортсменка заняла второе место на дистанции 1500 метров. Результат 4.32.5 секунды стал новым рекордом Якутии на этой дистанции. А затем первенствовала на дистанции 3000 метров со временем 9.33.9 секунды – это также новое достижение для якутских бегунов на средние дистанции.
По словам тренера спортсменки Дмитрия Колесова, Наталья могла выиграть и полтора километра. Однако проиграла своей сопернице чисто тактически.
Отлично выступили и другие спортсменки из Якутии. Дистанцию три тысячи метров с препятствиями быстрее всех преодолела Диана Тартакынова, Белла Аржакова первенствовала в спортивной ходьбе на три километра, а Сардана Трофимова оказалась быстрее всех на дистанции пять километров и была второй на трехкилометровке.