Posted 2 июня 2011,, 23:09

Published 2 июня 2011,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Молодежная команда Хабаровского края успешно выступила на первенстве России по греко-римской борьбе

2 июня 2011, 23:09
В весовой категории до 96 кг "золото" завоевал комсомольчанин Константин Ефимов

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Команда Хабаровского края успешно выступила на первенстве России по греко-римской борьбе среди молодёжи до 23 лет. Соревнования проходили в столице Мордовской Республики Саранске во Дворце спорта «Олимп».
В весовой категории до 96 кг «золото» завоевал комсомольчанин, мастер спорта международного класса Константин Ефимов. В финальном поединке он уверенно поборол мастера спорта из Москвы Алехана Аюбова. В первом поединке Ефимов встретился с очень сильным соперником, мастером спорта международного класса из Москвы Заулом Карежевым, победителем первенства мира среди юниоров, и одержал победу.
Стоит отметить, что Константин Ефимов ещё в 2009 году, будучи студентом Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, стал победителем первенства Европы. В настоящее время спортсмен продолжает учёбу в университете в аспирантуре.
Бронзовую медаль первенства в весовой категории до 120 кг завоевал Артём Кашкин, пятые места в своих категориях заняли Павел Василенко и Дмитрий Казакевич.
Готовятся наши атлеты к соревнованиям в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №1 Комсомольска-на-Амуре под руководством заслуженного тренера России Виталия Стручкова.
С 17 по 20 июня наши борцы будут защищать спортивную честь Хабаровского края на чемпионате России в Красноярске.