Posted 3 июня 2011,, 08:19

Published 3 июня 2011,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Первые "маленькие звезды большого спорта" засветились в Хабаровском крае

3 июня 2011, 08:19
На Дальнем Востоке продолжается социальный проект "МегаФона" в поддержку юных дарований

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В мае на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири стартовал новый социальный проект «МегаФона» «Маленькие звезды Большого спорта». Первые «звезды» зажглись в Приморском и Хабаровском краях.

Новый проект «МегаФона» в 2011 году пройдет в 5 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – в Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Камчатском краях, а также в Иркутской области. «Маленькие звезды Большого спорта» - это цикл телевизионных передач о детях, подающих большие надежды в спорте. Цель проекта рассказать о юных спортсменах, помочь им реализовать свои таланты и поддержать олимпийское движение в России.

Участниками проекта в Хабаровском и Приморском краях стали более 50 детей. Самому юному участнику – 7 лет. О «маленьких звездах» пишут тренеры, родственники, знакомые и друзья. Каждая история уникальна, в каждой – победы и достижения, преодоление себя и стремление к высоким результатам.


Среди всех историй были отобраны три самых ярких повествования, вдохновляющих на новые спортивные достижения. Именно они становятся основой для создания финальной программы о маленьких звездах. Все как в спорте: 3 призовых места, признание и награды.


Сегодня уже определена тройка лидеров в Хабаровском крае. Самые яркие спортивные истории покажут в итоговой программе «Маленькие звезды Большого спорта». Героями передачи стали хабаровские звездочки - Анастасия Беляева (12 лет, большой теннис), Анна Калайда (15 лет, плавание), Сергей Скопинцев, (11 лет, хоккей с мячом). Смотрите передачу 4 июня на канале «Россия» (ГТРК «Дальневосточная») в 11:35. И вы узнаете, кто из этих ребят войдет в команду «МегаФона» и будет представлять Хабаровский край в финале проекта.


Проект пройдет в пяти регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Отбор участников уже прошел в Хабаровском крае, завершается финальный этап - в Приморском крае. Далее проект стартует в Забайкальском крае, Иркутской области и в Камчатском крае. Благодаря поддержке проекта со стороны местных администраций, спортивных сообществ, участники смогут получить реальную помощь – содействие в проведении занятий в спортивных школах, возможность заниматься с именитыми тренерами, приобретение специального инвентаря, участие в соревнованиях и т. д.

По материалам пресс-службы ОАО «МегаФон»

"