Posted 3 июня 2011,, 03:26

Published 3 июня 2011,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Стартовал чемпионат Амурской области по футболу

3 июня 2011, 03:26
В первенстве будут состязаться 6 команд – столько же, сколько и в прошлом году

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Стартовал футбольный чемпионат Амурской области. Эти соревнования – шанс для спортсменов повысить свой уровень. В этом году в первенстве области будут состязаться 6 команд – столько же, сколько и в прошлом году.
Разница лишь в том, что нынешний состав обновился – ушли свободненский «Союз» и райчихинский «Горняк», появился шимановский «Строитель», а областной центр представлен тремя коллективами – «Амурец», «Юность» и «Благовещенск-Амур-2010 М».
Две последние из названных команд и встретились в дебюте чемпионата. В первом тайме футболисты «Юности» вышли вперед, но на последней минуте матча «Благовещенск-Амур-2010 М», реализовав пенальти, сравнял счет. В итоге – боевая ничья.
«Футбол такой вид спорта, где участвуют амбициозные ребята, каждый стремится показать свои способности, попасть в команду «Амур»», – говорит заместитель председателя Амурского футбольного союза Владимир Колпаков.
Следующая игра чемпионата области состоится в предстоящее воскресенье на центральном стадионе Благовещенска. Хозяева поля будут принимать футболистов «Амурца».
А 8 июня в Белогорске победители предыдущего первенства встретятся со свободненским «Авангардом».

Илья Пашковский

"