Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровские футболисты до Премьер-лиги не дотянулись

3 июня 2013, 09:04
По мнению болельщиков, команде не хватило старания, скорости и воли к победе

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Порядка 12 тысяч зрителей наблюдало сегодня за вторым и решающим стыковым матчем между «СКА-Энергией» и «Ростовом», который проходил в Хабаровске. Отметим, в игре принял участие и Шота Григалашвили – футболист армейцев, из-за которого накануне первого матча в Ростове случился скандал.

Первый опасный момент сумели создать гости, но голкипер армейцев Алексей Солосин смог погасить эту атаку. Хабаровчане предприняли ответный навес на ворота соперника на 19-й минуте, но из этого тоже ничего не получилось. В целом же первая половина игры ничем особо примечательным не запомнилась, разве что было несколько жестких стыков и два «горчичника» в адрес армейцев – Максима Трусевича и Сергея Нестеренко. На перерыв команды ушли при нулях на табло. На форумах и в микроблогах болелщиик оценили первый тайм как довольно скучный, по их мнению, у обоих коллективов не хватает желания борьбы.

Примерно также проходил и второй тайм. Лишь по истечению часа игрового времени случился более-менее опасный момент у ворот гостей – Артем Воронкин, получив пас с фланга, пробил с 20 метров, но мяч пронесся над перекладиной. А уже минут через пять форвард ростовчан, сербский легионер Данко Лазович практически похоронил надежды армейцев выйти в премьер-лигу, вколотив мяч мощным ударом в сетку Алексея Солосина. Ведь, по условиям стыковых матчей, учитывается общий результат. То есть, в том положении, в котором оказались подопечные Георгия Дараселия, нужно было забить четыре мяча. А времени до конца встречи оставалось 25 минут. Забитый гол придал уверенность гостям поля, и они попытались забить еще.

А под конец игры ростовчане остались вдесятером – после столкновения в рукопашную пошли друг на друга Вячеслав Кренделев и Владимир Кисенков. В итоге последний был удален, а армеец отделался желтой карточкой, что, по мнению болельщиков, стало не совсем справедливым решением. Как бы там ни было, матч завершился победой «Ростова» со счетом 1-0, и с общим результатом 3-0 в пользу ростовских футболистов.