Posted 3 июня 2014,, 02:35

Published 3 июня 2014,, 02:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На "Примринге" схлестнутся Япония и Россия

3 июня 2014, 02:35
В 3-м этапе RDS Vostok участвуют пилоты из Страны восходящего солнца

В ближайшие выходные на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» стартует третий этап RDS Vostok. В предстоящих соревнованиях по дрифту выступит уже известный публике пилот японского чемпионата D1GP Тецуя Хибино. К нему присоединится и соотечественница Сайори Ишикава. Машины для зарубежных гостей по уже сложившейся традиции предоставит гонщица Екатерина Седых.

Своё мастерство на арене «Примринга» продемонстрируют 28 участников из Владивостока, Хабаровска, Дальнегорска, Петропавловска-Камчатского и Японии. Победителя выберут по результатам двух дней соревнований.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», состязания в скорости, ловкости и мастерстве начинаются в 14:00. 7 июня пилоты откатают квалификационные заезды, а 8-го сразятся в парном дрифте. Организаторы соревнований рассказали, что японские пилоты выступят на одинаковых Nissan Silvia S15, которые принадлежат Екатерине Седых. В апреле приморская гонщица уже приглашала коллегу из Японии на первый этап соревнований и тоже предоставляла своё авто. Белоснежные «Сильвии» украшают красные кресты - в обычной жизни Екатерина работает врачом.


На «Примринге» смонтировано три больших трибуны с креслами, чтобы зрители могли с комфортом наблюдать за состязаниями. Купленный заранее билет действует оба дня соревнований.







Фото: РИА «Восток-Медиа»

"