Posted 3 июня 2014,, 04:45

Published 3 июня 2014,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В воскресенье откроется приморский сезон по драг-рейсингу

3 июня 2014, 04:45
Организаторы подписали эксклюзивный контракт в Штыково

Сегодня стала известна дата открытия в Приморье официальных соревнований по драг-рейсингу. Первый этап открытого чемпионата Владивостока по скоростным гонкам пройдёт 8 июня на территории аэродрома Майхэ в посёлке Штыково. Устроители соревнований долго вели переговоры с администрацией Шкотовского района и ГИБДД по Приморскому краю - и в итоге подписали контракт на аренду территории для драг-рейсинга.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», организаторы гонок - некоммерческое партнёрство «Стрит рэйсинг клуб». На протяжении восьми лет драг-рейсеры гоняли в районе Шаморы, но в этом году конфликт с арендаторами взлётно-посадочной полосы «Лазурная» заставил гонщиков переместиться на территорию аэродрома Майхэ.

Пресс-секретарь клуба Ольга Строгонова рассказала, что соревнования проводятся официально, с соблюдением техники безопасности и противопожарного режима. По наставлению ГИБДД сейчас изготавливаются информационные таблички, которые помогут автолюбителям добраться до места проведения гонок. Разработана точная схема проведения заездов, с учётом особенностей рельефа и изношенности бетонного покрытия. Организаторы позаботятся и о зрителях, расчистив от мусора территорию вблизи аэродрома и засыпав ямы на дороге. Ольга Строгонова волнуется, не будет ли в воскресенье дождя, ведь гонщики не смогут соревноваться на мокрой трассе.

Начало квалификации запланировано на 13:00, а в 15:00 стартуют парные заезды. Все желающие могут приобрести билеты в Интернете или непосредственно на месте в день соревнований.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"