Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Боксеры из Находки вернулись с золотыми медалями

2 июля 2008, 23:59
Итог – четыре «золота» – стал значительным вкладом в общекомандное первое место сборной Приморского края

НАХОДКА. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Юные спортсмены Находки привезли четыре золотые медали с всероссийского турнира по боксу в Биробиджане, Еврейской автономной области. Награды находкинцев стали весомым вкладом в победу приморской сборной.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, поездка находкинских боксеров в Биробиджан состоялась благодаря поддержке администрации города и спонсоров. На крупном турнире, куда съехались более 80 спортсменов со всего региона, Находку представили восемь воспитанников спортивного клуба «Меридиан».
Итог – четыре «золота» – стал значительным вкладом в общекомандное первое место сборной Приморского края. К слову, в двух финальных поединках находкинцам пришлось боксировать друг против друга. Обладателями золотых медалей стали Роман КОВАЛЕВ (вес 46 кг), Стас БОДЮЛ (вес 48 кг), Ян ГАГАРИН (64 кг) и Султан ШАДАЕВ (вес 60 кг). Решением судейской комиссии Ян ГАГАРИН признан лучшим боксером турнира, а Султана ШАДАЕВА наградили за самый зрелищный бой.
Серебряными призерами турнира стали Валерий РАСИН (вес 46 кг), Сергей БАБАЧЕНКО (вес 52 кг) и Андрей ИЗОТОВ (вес 57 кг). Также специальным призом «За самое объективное судейство» награжден рефери из Находки Денис ГЛАДЫШЕВ.
Как отметили в городской федерации бокса, высокие спортивные достижения могут стать для ребят путевкой в сборную России, а также отличным фундаментом для дальнейших побед на международном ринге.