Posted 3 июля 2008,, 06:18

Published 3 июля 2008,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Проект краевого закона «О развитии физической культуры и спорта в Приморском крае" готовят к первому чтению

3 июля 2008, 06:18
Планируется, что закон должен быть принят и начнёт работать уже в октябре этого года

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Разработан проект краевого закона «О развитии физической культуры и спорта в Приморском крае". Документ разрабатывается в соответствии с федеральным законом, который вступил в силу 30 марта.
Напомним, разработка краевого закона по физической культуре и спорту началась в марте этого года. По информации начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Натальи Хворостяной, сегодня уже идет процесс подготовки документа к первому чтению, вносятся уточнения и дополнения.
Планируется, что закон должен быть принят и начнёт работать уже в октябре этого года. Специалисты отмечают, начало формированию качественной законодательной базы в области спорта в Приморском крае уже положено. Успешно реализуется краевая целевая программа по развитию физической культуры и спорта в Приморском крае, закон «О мероприятиях в поддержку спорта высших достижений» и положение об управлении физической культурой и спортом в Приморском крае.
Главная задача нового закона – предоставить всем спортивным учреждениям края максимально удобные условия для развития и популяризации физической культуры и спорта. В частности, активно будет идти работа со спортивными федерациями. Как отметила Наталья Хворостяная, Приморский край первым на Дальнем Востоке стал взаимодействовать с общественными спортивными движениями. Сегодня их 89 – это больше, чем в других дальневосточных регионах.

"