Posted 3 июля 2012,, 06:13

Published 3 июля 2012,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Чукотки прибыл с визитом в Якутск

3 июля 2012, 06:13
Роман Копин примет участие в работе международного спортивного форума

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Чукотки Роман Копин прибыл сегодня с рабочим визитом в Якутск, где примет участие в работе международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

По прибытию глава Чукотского автономного округа побывал на встрече с президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым и губернатором Магаданской области Николаем Дудовым. Сегодня делегация провела осмотр спортивных объектов, готовящихся к принятию международных спортивных игр. В ходе форума ожидается подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между министерством спорта Российской Федерации и правительством Чукотского автономного округа. Соглашение предполагает, в том числе, организацию взаимодействия федеральных и окружных структур при строительстве спортивных объектов на территории Чукотки. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

В рамках форума также запланировано проведение пленарного заседания, всероссийских семинаров-совещаний, научно-практических конференций и круглых столов, подписание соглашений и контрактов с представителями общероссийских спортивных федераций и международных спортивных и общественных организаций. С 4 по 16 июля в Якутске, Нерюнгри и Мирном пройдут V Международные спортивные игры «Дети Азии», которые проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. В них примут участие сборные команды из 28 государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Чукотку на Играх представит команда из учащихся Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Окружная детско-юношеская спортивная школа".

В мероприятиях форума примут участие, в частности, главы ряда субъектов Российской Федерации, представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и президенты ряда общероссийских спортивных федераций. На форум также приглашены президент Олимпийского совета Азии Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, руководители национальных олимпийских комитетов ряда стран Азии, представители ЮНЕСКО.

А.С.

Фото с сайта: http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=13289

"