Posted 2 июля 2014,, 23:08

Published 2 июля 2014,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

На фундаменте заброшенного кинотеатра в Хабаровске вырастет лыжная база

2 июля 2014, 23:08
Её проект предусматривает стадион с пятикилометровой трассой и лыжню для детей

В Северном округе Хабаровска городские власти планируют создать новую лыжную базу. Она появится в Северном округе города в районе Матросского переулка. Сейчас там сохранился только остов развалившегося кинотеатра, на фундаменте которого воздвигнут спортивный комплекс.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, новый лыжный объект предусматривает, в частности, создание трассы для детей протяжённостью около полутора километров. Также там может появиться большой стадион с местами для проживания спортсменов. Для них протяжённость круга должна будет составлять не менее 5 километров.

«Это делается в соответствии с концепцией «От центра – к окраинам», наша главная задача – развивать материальную базу во всех районах города, чтобы спорт был доступен каждому», — рассказал директор «Дирекции спортсооружений города Хабаровска» Константин Юров.

Тем временем в городе идёт ремонт имеющихся спортивных объектов, находящихся в собственности городской администрации. В нынешнем году на это запланировано потратить около 18 миллионов рублей.

Эти деньги, в частности, пойдут на ремонт стадиона «Юность»: обновления требуют беговые дорожки, сектор для прыжков, раздевалки, ограждения и спортивная площадка. На стадионе «Нефтяник» обновят систему отопления, здания, кровлю трибуны. На стадионе «Заря» также отремонтируют кровлю и проведут благоустройство. В спортивном оздоровительном лагере «Олимп» в посёлке Бычиха реконструируют спальный корпус. Всего в планах привести в порядок около 20 спорткомплексов и спортсооружений.

Фото: sc-os.ru

"