Posted 3 августа 2011,, 00:13

Published 3 августа 2011,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Инкассаторы, оказывается, незаурядные спортсмены

3 августа 2011, 00:13
В Хабаровске прошли соревнования по инкассаторскому многоборью

Инкассаторы, оказывается, незаурядные спортсмены
В Хабаровске прошли соревнования по инкассаторскому многоборью

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Соревнованиями отметили профессиональный праздник - День инкассатора - дальневосточные инкассаторы. В течение двух дней в Хабаровске инкассаторы Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей состязались в инкассаторском многоборье, посвященном 170-летию создания Сбербанка России. Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев и директор управления инкассации Вадим Визер, приветствуя участников соревнований, отметили важность инкассаторской службы в обеспечении надежности и безопасности работы банка, благодарили коллег за отличную работу и высокие результаты, говорится в сообщении пресс-центра банка, передает РИА «Восток-Медиа».
В ходе соревнований зрители, попавшие на хабаровский автодром, могли оценить мастерство водителей, наблюдая, как инкассаторские машины заезжали и разворачивались внутри отмеченного специальными конусами «бокса», затем в ходе маршрута мастерски объезжали стойки «змейкой», въезжали в «туннель» и преодолевали другие приготовленные для них препятствия. В итоге в «инкассаторском стрит-рейсинге» не было равных хабаровчанину Леониду Овсянникову. Вторым стал приморец Андрей Хан, третьим - хабаровчанин Валерий Морозов.
Затем инкассаторов Сбербанка ждала «эстафета», в ходе которой им предстояло выполнить свои прямые служебные обязанности по инкассации ценностей, опять-таки попутно преодолевая различные «сюрпризы», заботливо заготовленные судьями конкурса. В частности, по ходу следования их ждал «прокол шины» и, соответственно, экстренная «замена колеса» прямо на дороге, а также «пожар в спецавтомобиле» с эвакуацией сумок с денежной наличностью в безопасное место.
Лучше всего с заданиями инкассаторской эстафеты справилась команда аппарата Дальневосточного банка в составе Олега Гульбиса, Сергея Найдина и Валерия Морозова.
На второй день соревнований инкассаторам выпало не менее сложное испытание. В тридцатиградусную жару в течение восьми часов на учебном полигоне инкассаторы состязались в точности стрельбы. Соревнования проходили по правилам Международной конфедерации практической стрельбы. Состязания по этим правилам в большей степени имитируют реальные огневые контакты, отражают степень мастерства стрелка, ведь необходимо стрелять не только точно, но и быстро.
В итоге сильнейшим на огневом рубеже в стрельбе из пистолета в личном зачете стал хабаровчанин Алексей Брунь, призерами стали его земляки - Денис Чуклинов и Игорь Козлов. Точнее всего из автомата стрелял Игорь Козлов, а также Алексей Брунь и Валерий Морозов. Лучшей в практической стрельбе признана команда аппарата банка (Денис Чуклинов, Игорь Козлов, Алексей Брунь). Именно ей и предстоит отстаивать честь Дальневосточного банка на Всероссийских соревнованиях по многоборью среди сотрудников подразделений инкассации и охраны, посвященных 170-летию Сбербанка России.

см
фото пресс-центра

"