Posted 3 сентября 2009,, 00:59

Published 3 сентября 2009,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Губернатор Приморского края поздравил гребца Ивана Штыля с победой на мировом чемпионате

3 сентября 2009, 00:59
Сегодня приморский спортсмен оформляет документы на звание заслуженного мастера спорта международного класса

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поздравил приморского гребца Ивана Штыля с победой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каонэ в Канаде.
Иван Штыль - многочисленный победитель и призер всероссийских и международных соревнований. Сегодня он оформляет документы на звание заслуженного мастера спорта международного класса.
От имени губернатора Сергея Дарькина вице-губернатор Евгений Хохольков вручил спортсмену благодарность губернатора Приморского края, почетный знак «70 лет Приморскому краю», которым награждаются приморцы, внесшие заметный вклад в развитие Приморья, и денежную премию. «Ваши победы – это гордость жителей края. Подрастающему поколению есть на кого равняться, вы для них герой», - отметил Евгений Хохольков.
Иван Штыль не ограничивается высшими достижениями в спорте. Сегодня он учится в университете по специальности «Психология».
Напомним, первое место в эстафете 4Х200 метров и серебро в заездах на каноэ-двойке на дистанции 500 и 200 метров – таков итог выступления Ивана Штыля на чемпионате Мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Канаде в августе. Специалисты отмечают - успешное выступление приморского спортсмена на мировом первенстве поможет ему влиться в Олимпийскую сборную России 2012 года и представлять Россию и Приморье на Олимпиаде в Лондоне.
Иван Штыль отметил, что 2009 год - удачный год в его спортивной карьере. Но впереди его ждут много состязаний. Скоро он оправится на Кубок Кремля, где ему предстоит доказать свое первенство среди ведущих гребцов мира.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, вице-губернатор напомнил спортсмену, что в этом году одна из тем кинофестиваля «Меридианы Тихого» - сильные люди, спортсмены. Он предложил Ивану Штылю принять участие в открытии кинофестиваля.
Евгений Хохольков сказал: «Инструментом развития массового спорта является, в том числе, укрепление позиций края в профессиональном спорте. Успехи и победы приморских спортсменов – залог привлечения молодежи к здоровому и активному образу жизни». Иван Штыль полностью согласился с его мнением, подчеркнув, что его победы уже стали гордостью всей страны. По итогам выступления на чемпионате мира в Канаде он получил поздравительную телеграмму от Президента России Дмитрия Медведева.
В заключении встречи Евгений Хохольков передал спортсмену слова губернатора: «Основной целевой ориентир сегодня - это Олимпиада 2012 в Лондоне. Желаю успехов и высоких достижений в спортивной карьере».

"