Posted 3 сентября 2016,, 02:29

Published 3 сентября 2016,, 02:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" избавился от нескольких игроков

3 сентября 2016, 02:29
Клуб расторг соглашение с Андреем Таратухиным и отправил двух нападающих в ВХЛ

Хоккейной клуб из дальневосточной столицы "Амур" расторг соглашение с нападающим Андреем Таратухиным, а также отправил нескольких игроков в Высшую хоккейную лигу и обменял Николая Складниченко в "Спартак".

В нынешнем сезоне 33-летний центрфорвард Андрей Таратухин провёл за "Амур" пять встреч, в которых не отметился результативными действиями. Среднее время игрока на площадке — 13:05, показатель полезности "-1". В хабаровскую команду нападающий пришёл в июле этого года. Сразу же после завершения прошлого сезона он покинул "Югру", в составе которой провёл год.

В клуб ВХЛ "Сокол" хабаровский "Амур" командировал нападающих Владимира Первушина и Алексея Угарова. Поскольку оба игрока имеют односторонние контракты, в соответствии с регламентом КХЛ, в течение 48 часов остальные клубы лиги имеют право заключить с ними контракты.

Также "тигры" произвели обмен со столичным "Спартаком", в результате которого состав дальневосточников пополнил 22-летний нападающий Илья Николаев. Как сообщает пресс-служба "Амура", взамен москвичи получили форварда Николая Складниченко. Как писало РИА "Восток-Медиа", ранее клуб перевёл его в красноярский "Сокол".

Илья Николаев родился 20 января 1994 года в Саратове, воспитанник местной школы хоккея. В прошлом сезоне провёл пять матчей за "Югру" в КХЛ и 29 матчей в составе команды ВХЛ "Рубин", в которых ему удалось отметиться восемью заброшенными шайбами и шестью голевыми передачами. Перед началом нынешнего сезона Николаев перешёл в систему московского "Спартака".

Новичок присоединится к "тиграм" в ближайшее время. Уже в воскресенье, 4 сентября, "Амур" проведёт первую выездную игру нового сезона. Соперником подопечных Мисхата Фахрутдинова станет обладатель Кубка Гагарина — магнитогорский "Металлург".

"