Posted 3 сентября 2017,, 11:35

Published 3 сентября 2017,, 11:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Футболисты «СКА-Хабаровска» рассказали о видеоиграх и расслаблении

3 сентября 2017, 11:35
«Армейцы» устроили встречу со своими болельщиками
Сюжет
Футбол

Игроки футбольного клуба «СКА-Хабаровск» сегодня, 3 сентября, организовали встречу со своими болельщиками. В течение часа в Универсальном краевом спортивном комплексе они отвечали на вопросы гостей, а также поступившие через социальные сети, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хабаровчан интересовала проводимая в команде селекционная работа, то, как спортсмены восстанавливаются после домашних и выездных матчей, как проводят свободное время. Молодое поколение любопытствовало, играют ли «армейцы» в футбольные симуляторы.

«Я раньше играл, когда у меня была приставка, а сейчас уже нет. Иногда, конечно, играю, когда в гости, например, прихожу к Владиславу Соромытько», — признался самый молодой игрок команды, нападающий Никита Дьяченко.

Болельщики адресовали вопросы и лично игрокам. Так, они узнали, что расслаблением для футболистов являются прогулки по набережной, а вратаря «армейцев» Александра Довбню расспросили о том, как он оценивает свои перспективы в РФПЛ.

«Я не знаю, — ответил футболист. — Я работаю, где-то успешно, где-то не очень. Мы все стараемся играть лучше, радовать вас и самих себя. А дальше будет видно».

Адресованные руководству клуба вопросы касались возможных тренировочных сборов на Кипре, ухода из команды Игоря Удалого. Волновала людей и стоимость билетов и абонементов на матчи. По мнению председателя попечительского совета клуба Аркадия Мкртычева, приобретение абонемента на матчи родной команды должно влечь за собой какие-то определённые бонусы, как, например, скидки в кафе или на аттракционы, расположенные рядом со стадионом. Сейчас руководство клуба прорабатывает этот вопрос, ищет партнёров для реализации задумки.

Также главный тренер команды Алексей Поддубский ответил на вопросы, касающиеся сотрудничества «СКА-Хабаровска» с ЦСКА, дружественных отношений с клубами по хоккею с мячом и хоккею с шайбой, а также рассказал о планах на зимний перерыв. В завершение часовой встречи футболисты устроили гостям автограф- и фотосессию, после чего остались один на один с руководством клуба для рабочего совещания.

"