Posted 3 сентября 2021,, 01:00

Published 3 сентября 2021,, 01:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Болельщики в восторге: есть первая домашняя победа «Динамо-Владивосток»

3 сентября 2021, 01:00
Недавно образованный футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в дебютной игре на родном домашнем поле — в столице ДФО — проявил лучшие спортивные качества и одержал победу над саратовской командой «Сокол». В историю клуба вписана победная страница!
Сюжет
Футбол

Тысячи болельщиков, любителей футбола пришли в этот вечер на игру. Трибуны ревели, поддерживая родную команду. За «Динамо-Владивосток» болели председатель регионального совета «Динамо» генерал — майор полиции Олег Стефанков и президент ГК «Аква-Ресурсы», член регионального совета «Динамо», президент ФК «Динамо-Владивосток» Руслан Кондратов, а также руководство УМВД Приморского края, ветераны футбола Приморья, представителями банка ВТБ.

И наши футболисты не подвели! Счет, с которым завершился матч, говорит сам за себя: 3:2.

Первый гол «Динамо-Владивосток» записал на свой счет. Наши футболисты непрерывно атаковали, в итоге заставили вратаря гостей начать нервничать — и воспользовались ситуацией: 1:0! Руслан Гордиенко молодец!

Отметим, что до этого команда «Сокол» в турнире поражений не испытывала, шла, что называется, победным маршем, и потому, мобилизовавшись, игроки «Сокола» вскоре сумели отыграться: 1:1, а затем и вырваться вперед — 1:2.

Однако «Динамо-Владивосток», воодушевленное поддержкой с трибун (а рев болельщиков был слышен даже у кинотеатра «Океан»), показали, что хозяева поля настроены серьезно и просто так, с «голом престижа» уходить с поля не намерены. И сравняли счет, а затем забили третий мяч в ворота гостей! Дальним ударом в самую «девятку» отличился Дмитрий Котов, а победный мяч точно под перекладину — на счету Булата Садыкова. Поняв, что дело пахнет керосином, в самом финале игры «Сокол» бешено атаковал, стремясь если не победить, то хотя бы вырвать ничью.

Но приморские «динамовцы» бились как тигры: победа осталась за хозяевами поля. Болельщики были в нирване: наконец в Приморье, в столицу ДФО вернулся большой футбол, яркий, полный эмоций! И как здорово, что в этом матче принимали участие — в составе «Динамо-Владивосток» — семеро воспитанников местных спортивных секций.

Всего же в команде десять приморских футболистов, из которых шесть регулярно выходят в стартовом составе. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом партнера команды — «Терминала Астафьева».

Следующий домашний матч «Динамо-Владивосток» проведет в воскресенье, 5 сентября, против пензенского «Динамо». Начало игры в 15 часов. Приморские футболисты ждут от болельщиков поддержки. Приходите!

"