Posted 3 октября 2011,, 03:26

Published 3 октября 2011,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Камчатская самбистка выиграла этап Кубка мира

3 октября 2011, 03:26
Светлане Галянт по-прежнему нет равных на ковре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Светлана Галянт стала восьмикратной обладательницей Кубка мира. В минувшие выходные в Москве она выиграла Международный турнир по самбо на призы Асламбека Аслаханова, являющимся этапом Кубка мира.
В этом году на ковёр вышли 300 сильнейших борцов планеты из 25 стран. Турнир стал последней пробой сил борцов перед чемпионатом мира, который в этом году пройдёт в Вильнюсе.
Светлана Галянт является самой титулованной спортсменкой Камчатского края. Она шестикратная чемпионка мира, многократная обладательница Кубка мира и многократная чемпионка Европы и России по самбо. Светлана рассказала, что стать победительницей этапа Кубка мира ей помогла горячая поддержка болельщиков и особая праздничная атмосфера турнира
Недавно Галянт решила применить свои силы и опыт в политике, успешно пройдя предварительное голосование, и став кандидатом в депутаты Законодательного собрания Камчатского края от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Камчатские единороссы и краевая федерация самбо во главе с Борисом Невзоровым, председателем краевого парламента поздравляют Светлану с очередной победой и желают новых побед на благо нашего края, как в спортивной, так и в политической борьбе.
Елена Лазарева.
Фото сайта sambo.ru

"