Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Камчатские силовики бежали и стреляли

3 октября 2012, 04:57
Выиграла летний служебный биатлон боец ОМОН Вера Бобыкина

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Боец ОМОН УМВД России по Камчатскому краю Вера Бобыкина заняла первое место в личном первенстве по летнему служебному биатлону. Она показала самую точную стрельбу - 87 очков из 100 возможных.
Соревнования прошли сегодня в Петропавловске-Камчатском. Это очередной этап ежегодной спартакиады Камчатской региональной организации ВФСО «Динамо».
Летний служебный биатлон - это кросс на 3 км по пересечённой местности с боевым оружием и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по одной мишени с расстояния 25 метров. Каждому участнику предоставляется 10 патронов - по пять выстрелов на каждом рубеже. Стрельба ведётся стоя, при этом разрешается стрелять как с одной, так и с двух рук.
На трассу вышли восемь команд - представители силовых структур Камчатского краю. Перед стартом участники протестировали трассу на полигоне «Радыгино» и провели пристрелку. Сильный ветер, который разбушевался с утра, стал ещё одним соперником и постоянно грозил сорвать мишени. Как позже признались сами спортсмены, стихия существенно усложнила и бег, и стрельбу.
В общекомандном зачете первое место заняла команда Госнаркоконтроля, сообщила пресс-служба, УМВД России по Камчатскому краю.