Posted 2 октября 2012,, 23:32

Published 2 октября 2012,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке случился "Армагеддон"

2 октября 2012, 23:32
На этот раз обошлись без Брюса Уиллиса

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В шахматном клубе «Ладья» завершилось открытое лично-командное первенство Владивостока по шахматам среди молодежи.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, турнир проходил при поддержке городской администрации. Золотую медаль среди девушек завоевала 11-летняя перворазрядница Александра Иванченко. Александра достойно сражалась и показала неплохой результат 3½ очка из девяти возможных. «Непростая борьба развернулась среди мужчин», - подчеркнул заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов. Кандидаты в мастера Макар Панченко и Владимир Чухачев выиграли все партии, а между собой в последнем туре сыграли вничью. Все дополнительные показатели у них оказались одинаковыми.

«Согласно регламенту соревнований победителя пришлось определять на тайм-брейке с помощью так называемого «армагеддона» - партии, в которой белым дается 5 минут, а черным 4 минуты, но при ничьей победителем становится играющий черным цветом», - отметил Андрей Степанов. На жеребьевке белые фигуры вытянул Макар Панченко, ему нужна была только победа. Макару удалось обострить игру, выиграть у соперника качество, однако он просрочил время. Победителем турнира и обладателем золотой медали среди мужчин стал Владимир Чухачев. Второе место у Макара Панченко, третье место завоевал Даниил Черников. По результатам проведенного турнира Александра Иванченко,Владимир Чухачев иМакар Панченко получили путевки в Биробиджан, где примут участие в чемпионате Дальнего Востока среди мужчин и женщин. Турнир будет проходить в марте 2013 года.В командном зачете уверенную победу одержали воспитанники тренера Андрея Щукина из шахматного клуба «Форпост». Второй стала команда ДЮСШ «Старт», а третье место заняли спортсмены ДЮСШ «Чемпион». Отметим, что в рамках городского первенства продолжаются квалификационные турниры на 3-й и на 2-й разряд. Их победители станут известны уже в ближайшее воскресенье.

А.С.

Фото с сайта: http://www.freerepublic.com/focus/f-news/2854204/posts

"