Posted 2 октября 2014,, 21:20

Published 2 октября 2014,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровске могут появиться свои "Лужники"

2 октября 2014, 21:20
Стадион имени Ленина должен заработать 16 октября

В Хабаровске подходит к завершению реконструкция стадиона имени Ленина. На территории всего спортивного комплекса побывали чиновники из Госдумы и оценили масштабы происходящего. Особое внимание они уделили стадиону, который построили военные ещё в 1957 году. Тогда он стал первым объектом, с которого и начинался рост остальных спортивных сооружений.




"Радует, что постройки все старинные, но они поддерживаются в очень хорошей форме. К примеру, сделана реконструкция стадиона – газон, дорожки. Очень всё красиво. Очень похоже на московские "Лужники", потому что есть и большой спортивный комплекс, и многофункциональный зал, и открытые площадки. Я думаю, когда это будет сделано, это станет очень хорошим местом для отдыха и занятий спортом всех горожан", - отметил член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный.





Что касается материальной поддержки от властей страны, он отметил, что решить денежные проблемы можно путём софинансирования при помощи различных федеральных программ.




"На данный момент мы делаем реконструкцию футбольного ядра. Скоро начнём класть искусственное покрытие и беговые дорожки. Кроме этого, мы занимаемся благоустройством прилегающей территории к основному комплексу и фасадными работами на западной и южной трибунах. К 16 октября планируем закончить. Тогда же и должен пройти матч ФК "СКА-Энергия" на родном поле", - рассказал директор КГУП "Недвижимость" Денис Кульга.


"