Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Александр Григорян: Хочу выразить команде респект за самоотдачу

3 октября 2016, 00:42
Главный тренер "СКА-Хабаровск" озвучил своё мнение о матче с "Волгарём"

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян после победного матча над астраханским «Волгарём» прокомментировал игру своих подопечных и рассказал, за счёт чего им удалось выиграть.

Наставник «армейцев» отметил, что кроме самоотдачи команда проявила и тактическую зрелость. Из негативных аспектов он подчеркнул плохое функциональное состояние и грубые индивидуальные ошибки игроков в первом тайме. По его словам, к 30-й минуте он уже понимал, что надо делать свои традиционные замены, причём сразу три. В надежде, что всё обойдётся, главный тренер не останавливал игроков, чтобы не портить с ними отношения, но когда «СКА-Хабаровск» получил ответный гол, понял, что пора сделать несколько перестановок.

«Но сегодня, также как и в Санкт-Петербурге, хочу выразить команде респект за самоотдачу. В плане созидания мы выглядели безобразно, и поэтому было такое ощущение, что мы тренируем смерть. А так как мы тренируем её часто, я имею ввиду самоотдачу, то мы никогда не помрём. Так оно, наверное, и есть, но хочется всё-таки восстановиться и играть в футбол», — рассказал Александр Григорян.

По его словам, победы команде даются очень тяжело, и этому есть оправдание: сумасшедшие самоотдача и эмоции, потраченные в матче со «Спартаком», а также огромные усилия, приложенные в матче с самой темповой командой лиги — «Зенитом-2».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «армейцы» на своём поле обыграли астраханский «Волгарь» со счётом 2:1. Набрав 24 очка по итогам 15 туров Первенства ФНЛ, «СКА-Хабаровск» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы.

Следующую встречу «красно-синие» проведут 8 октября в Нальчике. Как сообщил Александр Григорян, эту игру из-за перебора жёлтых карточек пропустят трое наших футболистов: Эдиев, Корян и Микуцкис.