Posted 3 октября 2016,, 02:26

Published 3 октября 2016,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Александр Григорян о переходе в "Кубань": не бывает дыма без огня

3 октября 2016, 02:26
Главный тренер "СКА-Хабаровска" прокомментировал возможный переезд в Краснодар

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян на пресс-конференции после матча с астраханским «Волгарём», отвечая на вопрос о возможном переходе в краснодарскую «Кубань», намекнул, что может покинуть дальневосточный клуб, поскольку устал доказывать свою профессиональную состоятельность.

«Нужно быть идиотом, чтобы ответить, что не бывает дыма без огня. Могу сказать только то, что главный тренер должен работать там, где он нужен. И я думаю, что если бы я сильно был нужен в Хабаровске, то мне бы предложили хотя бы двухлетний контракт. Потому что, когда работаешь с однолетним контрактом, то тебе этим показывают: «Мы всё-таки в тебе сомневаемся». А сколько во мне можно сомневаться? С каким тренером было максимальное достижение «СКА-Хабаровск»? Какой тренер в прошлом году оставил команду в первом дивизионе? Кто в этом году после шквала критики в начале сезона вывел команду на пятое место? Так почему я должен жить однолетними контрактами, работая за семь тысяч километров от своего дома?», — рассказал Александр Григорян.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в клубе «СКА-Хабаровск», у Александра Григоряна продолжает действовать заключённый с ним контракт, никаких официальных претензий или заявлений от него в адрес руководства не поступало. Сейчас он продолжает работать, и сегодня проведёт с командой очередную тренировку.

По информации сайта Life.ru, в сентябре футбольный клуб «Кубань» начал переговоры с Александром Григоряном. Он — первый кандидат на замену нынешнего главного тренера краснодарской команды Дана Петреску. Если на посту гендиректора «Кубани» останется Геннадий Крапивка, то вероятность переезда Григоряна резко возрастёт.

"